чт, 18 апр.
19:07
+26 °С, ясно

В селе Китаевском Новоселицкого округа отремонтируют амбулаторию

21 июня 2022, 10:14ОбществоФото: СКИА // В селе Китаевском Новоселицкого округа отремонтируют амбулаторию

В селе Китаевском Новоселицкого округа идёт ремонт врачебной амбулатории. Скоро медучреждение откроется для посещений пациентов, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Ремонт амбулатории проводят благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». На эти цели из консолидированного бюджета  выделили почти два миллиона рублей. Ход реконструкции курирует региональный минздрав.

Медучреждение в селе Китаевского рассчитано на приём пятидесяти человек в смену. Сейчас в амбулатории полным ходом идёт капитальный ремонт. Специалисты уже провели демонтаж и монтаж кровли, электромонтажные работы. Мастера продолжают внутреннюю отделку помещений.

«Наша задача — постоянное повышение качества оказания медицинской помощи жителям округа. И требования к первичному звену на селе выросли в разы. В современные обновленные медучреждения приятно приходить пациентам, там с удовольствием работают доктора»,
отметил главный врач Новоселицкой районной больницы Александр Крупильницкий.

В 2022 году в регионе по программе капитально отремонтируют 75 медучреждений и приступят к строительству 23 новых. Особое внимание вопросам развития медицины уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва