Заявки на участие принимают от дипломированных специалистов политических профессий, аспирантов, учёных и исследователей в области социально гуманитарных наук. Возраст — до 35 лет.
Заявить о себе можно в любой из трёх номинаций: «Политические исследования», «Политические технологии» и «Политические коммуникации».
Победители и лауреаты премии получат право принять участие вне конкурсного отбора в IV Форуме Молодых политологов России «Дигория». Он будет проходить с 9 по 14 августа.
Партнером номинации «Политические коммуникации» выступает АНО «Диалог». Его специалисты будут оценивать работы кандидатов.
Заявку на участие в форуме уже подала аспирант, специалист по учебно-методической работе Северо-Кавказского федерального университета Екатерина Игонина. Она также планирует подать заявку на премию «Дигория».