пт, 29 март
12:44
+18 °С, ясно

Коммунальные сети Ставрополья готовы к отопительному сезону на 60 процентов

12 августа 2022, 17:39ОбществоФото: На Ставрополье идёт подготовка к отопительному сезону

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Ставропольском крае стартовала весной текущего года. Специалисты приступили к налаживанию работы котельных и теплосетей. Работа идёт полным ходом, сообщили в минЖКХ по региону.

Подготовка к отопительному сезону в 2022 году включает в себя проверку работы 911 котельных и 1,4 тысячи километров коммунальных сетей. Также в регионе по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова постоянно ведётся модернизация системы водоснабжения. Работы проходят в рамках регпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», которую курирует краевое минЖКХ.

Как передаёт информагентство «Победа26», паспорта готовности к новому отопительному сезону многоквартирные дома и социальные объекты получат до 15 сентября.

«На текущий момент готовность жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону оценивается более чем в 60 процентов. Хорошие темпы подготовки к зиме демонстрируют сегодня Изобильненский, Новоселицкий, Апанасенковский, Кировский и Левокумский округа»,
подчеркнул глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Авторы:Анастасия Колмыкова