чт, 25 апр.
05:15
+12 °С, ясно

Общественные территории благоустроят в Новоселицком округе в 2023 году

20 января 2023, 09:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают территории

В рамках реализации профильного федерального проекта в 2023 году на территориях муниципалитетов Ставропольского края благоустроят 13 новых общественных территорий. По словам первого зампреда правительства региона Андрея Хлопянова, работы пройдут и в Новоселицком округе.

Благоустройство территорий на Ставрополье проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализацию которого курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. Денежные средства на эти цели закладывают и в краевом бюджете. Также при поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование сохранили на прежнем уровне — почти 820 млн рублей.

В 2023 году работы пройдут в станице Ессентукской, Ставрополе, Железноводске. Кроме того, территории облагородят в Новоселицком, Александровском, Андроповском, Арзгирском, Кировском, Левокумском, Предгорном и Степновском округах.

На Ставрополье благоустраивают территории
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что за минувшие пять лет на Ставрополье благоустроили 737 территорий. Проект начали реализовывать в 2017 году.

Авторы:Рита Окс