сб, 20 апр.
14:01
+20 °С, ясно

В селе Новоселицком до начала лета намерены открыть модельную библиотеку

3 февраля 2023, 12:22ОбществоФото: В Новоселицком ремонтируют библиотеку

В центральной библиотеке Новоселицкого округа пройдёт капитальный ремонт, в ходе которого учреждение станет модельным. Объект включили в профильный национальный проект, сообщает реготделение партии в Ставропольском крае.

Модернизация библиотеки в селе Новоселицком стала возможной благодаря народной программе и национальному проекту «Культура». Ход работ в этом направлении курирует региональный минкульт. При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на проведение работ выделяют в том числе из краевой казны.

Подобные инновационные решения помогают привлечь детей к чтению книг и в целом к библиотекам. На объекте обновят интерьеры и мебель, а также увеличат книжный фонд. При этом в помещениях появятся интерактивные панели и прочее современное оборудование. Готовую модельную библиотеку намерены сдать уже 1 августа, однако подрядчику поручили выполнить работы до начала лета.

На Ставрополье открывают модельные библиотеки
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в конце 2022 года общее число модельных библиотек достигло 20 единиц. В 2023 году запланировано открытие таких объектов в чётырех муниципалитетах — Будённовском, Новоселицком, Петровском и Курском округах.

Авторы:Рита Окс