чт, 25 апр.
18:55
+22 °С, ясно

Свыше 30 проектов в сфере водоснабжения реализуют на Ставрополье к 2025 году

10 марта 2023, 10:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / Водоснабжение в 10 муниципалитетах Ставрополья наладят к 2025 году

В Ставропольском крае продолжают развивать системы водоснабжения и водоотведения. Только на ближайшие два года в регионе запланирована реализация 34 проектов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья подготовило проект модернизации региональных систем водоснабжения и водоотведения. На эти цели направят 4,2 млрд рублей, треть которых выделят из краевого бюджета. Курировать вопросы отрасли также будет профильное ведомство. 

В ближайшие два года в крае планируют обновить 32 объекта водоснабжения и 2 объекта водоотведения. Работы пройдут в десяти территориях. 

Модернизация системы водоснабжения продолжается на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», часть финансирования поступит из средств Фонда национального благосостояния. Для этого министерство подготовило заявку, которую одобрили в прошлом году. Работа по модернизации систем водоснабжения проходит в рамках исполнения поручения президента России. 

Авторы:Анастасия Колмыкова