чт, 25 апр.
11:14
+21 °С, ясно

В селе Новоселицкого округа создадут новую зону отдыха по нацпроекту

31 марта 2023, 13:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Новоселицком округе благоустроят общественную территорию

На улице Гагарина в селе Журавском стартовали работы по обустройству новой зоны отдыха. Сейчас на объекте проходит демонтаж старых конструкций, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Благоустройство в селе Журавском проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Средства на его реализацию выделили в том числе из краевого бюджета. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Работы на объекте уже стартовали, курирует их миндор Ставрополья.

Специалисты начали с обрезки деревьев и демонтажа старых конструкций. Затем здесь оборудуют игровые площадки и велопарковки, установят арт-объекты, скамьи и урны. 

«Одна из главных задач для нас — реализация тех программ и проектов, которые направлены на создание комфортных и удобных общественных территорий в городах и селах Ставрополья»,

отметил глава министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

По словам главы Ставрополья, реализация программы позволяет создавать новые точки притяжения. В связи с этим губернатором поставлена задача, благоустроить не менее 1,1 тыс. объектов, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на миндор региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова