пт, 29 март
09:39
+7 °С, ясно

В селе Новоселицкого округа продолжается благоустройство новой зоны отдыха

5 мая 2023, 13:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / В селе Журавском создадут новое общественное пространство

В селе Журавском обустраивают новое общественное пространство. Здесь разместят зону отдыха, детские игровые площади и небольшое футбольное поле, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благоустройство общественных пространств проходит на Ставрополье в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Наряду с федеральным финансированием на эти цели направляют средства регионального бюджета. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Их реализацию курирует краевой миндор.  

В рамках проекта в селе Журавском создадут новую зону отдыха, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Здесь уложат пешеходные дорожки, установят лавочки и светильники. Для детей оборудуют игровые комплексы и мини-футбольное поле. Также на объекте появятся инсталляции в виде двух журавлей. 

Укладка тротуара на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что до 31 мая в регионе проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год. На сегодняшний день в нём поучаствовали более 370 тыс. человек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова