вт, 23 апр.
11:24
+15 °С, ясно

Больница Новоселицкого округа получила новый санитарный автомобиль

19 мая 2023, 10:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый автомобиль передали больнице села Чернолесского

Участковая больница села Чернолесского обзавелась новым санитарным автомобилем. Ключи от машины накануне передали водителю учреждения, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Обновление автопарков ставропольских медучреждений проходит в рамках программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Закупку транспорта и его передачу больницам курирует краевой минздрав, а финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Соответствующие поручения дал губернатор Владимир Владимиров. 

Накануне ключи от нового санитарного автомобиля передали водителю участковой больницы села Чернолесского. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, в машине есть всё необходимое для оказания медицинской помощи. Наряду с подвозом пациентов и врачей транспорт задействуют в доставке лекарств и биоматериалов. 

Больница села Чернолесского получила новый санитарный автомобиль
Фото: ИА «Победа26»

Также в рамках указанной программы на Ставрополье строят новые учреждения первичного звена здравоохранения. Сейчас работы проходят сразу на 10 объектах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова