пт, 29 март
18:02
+18 °С, ясно

Мост через реку Калиновку реконструируют в селе Новоселицкого округа

9 июня 2023, 10:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Новоселицком округе обновляют мост

Реконструкция и строительство сразу нескольких мостов проходит в 2023 году в Ставропольском крае. На одном из таких объектов в селе Падинском, где работы стартовали весной по нацпроекту, побывали журналисты «Победы26».

Обновление моста в селе Падинском проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Курируют работы специалисты миндора региона. На проведение реконструкции из краевого дорожного фонда выделили почти 82 млн рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что ремонт мостов в регионе стали проводить впервые за десятки лет.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгения Штепы, ремонт моста через Калиновку завершат до конца 2023 года. В последние пять лет особенно сильно стало ощущаться, что необходимо проводить основательное обновление: полотно и конструкции износились, из-за чего случались аварии. Также в селе Новоселицком уже привели в порядок мост через реку Томузловка.

В Новоселицком округе обновляют мост
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в 2023 году в регионе обновят шесть мостов в Будённовске, а также в Новоселицком, Петровском, Кочубеевском и Арзгирском округах. Продолжать работы планируют и в 2024 году, отметил губернатор Ставрополья.

Авторы:Рита Окс