вс, 28 апр.
03:52
+15 °С, ясно

Три отделения Новоселицкой районной больницы запустят после обновления

7 июля 2023, 10:12ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / До сдачи объекта остались завершающие штрихи

Благодаря профильному нацпроекту в районной больнице, расположенной в селе Новоселицком, приводят в порядок три отделения. Как сообщает «Победа26», запустить медицинское учреждение планируют в ближайшее время.

На обновление Новоселицкой районной больницы выделили практически 51 млн рублей. Средства направили по программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Курирует работы в этом направлении минздрав региона, а на личном контроле вопрос держит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Финансирование на реализацию проекта выделили в том числе из краевого бюджета.

Специалисты уже заменили кровлю и системы коммуникаций, а также провели отделочные работы в терапевтическом, хирургическом и реанимационном отделениях. В медучреждении также планируют полностью обновить оборудование и мебель. Автопарк райбольницы пополнился одной машиной, а в ближайшее время ожидается поставка ещё трёх санитарных авто.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе планы по капитальному ремонту медучреждений формируют в соответствии с запросами населения.

Авторы:Рита Окс