вс, 28 апр.
00:28
+13 °С, ясно

Зону отдыха для детей обустроили в селе Журавском

25 августа 2023, 10:13ОбществоФото: Детскую площадку установили в селе Журавском

Новую площадку с качелями и парковой архитектурой оборудовали в селе Журавском по улице Гагарина. Объект уже сдали в эксплуатацию, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Зону отдыха в селе Журавском благоустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды». Его реализацию курирует миндор региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета.

«Основная цель проекта по благоустройству — реконструкция общественной территории в полноценную зону отдыха с парковой архитектурой, газонами и детскими площадками, а также обеспечение доступности городской среды для маломобильных групп населения», 

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В ходе реконструкции специалисты уложили бордюры и тротуар, установили игровую площадку и инсталляции, фонари и скамейки. Также на объекте оборудовали велопарковки. 

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство, площадку уже сдали в эксплуатацию. А жители села получили новую комфортную зону отдыха.   

Авторы:Анастасия Колмыкова