вт, 23 апр.
22:42
+12 °С, ясно

Жители ставропольского села прошли обследования в рамках проекта «За Здоровье!»

26 марта 2022, 15:52ОбществоФото: СКИА // Специалисты ставропольской краевой клинической больницы посетили село Николина Балка в рамках проекта «За Здоровье!»

Проект направлен на то, чтобы сделать специализированную медицинскую помощь для жителей сёл региона доступнее, предоставив возможность пройти обследование и проконсультироваться с высококлассными врачами. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Проект «За Здоровье!» реализуют в рамках нацпроекта «Здравоохранение». По поручению губернатора Владимира Владимирова эту работу курирует региональный минздрав.

На днях был организован выезд мобильного лечебно-профилактического комплекса с бригадой специалистов ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в участковую больницу села Николина Балка Петровского округа. В ходе врачебного приёма было осмотрено 45 жителей села. По результатам осмотра специалистами СККБ пациентам предоставили необходимые рекомендации и провели коррекцию лечения.

Как отметил главный врач краевой больницы Иван Щендригин, активная выездная работа с использованием мобильных бригад медицинских работников позволяет делать уверенные шаги в сторону здоровья, к процветанию и благополучию жителей Ставрополья. К слову, в марте 2022 года запланированы выезды узких специалистов в Благодарненский округ.