пт, 29 март
16:44
+18 °С, ясно

На Ставрополье возводят 19 новых медицинских учреждений по нацпроекту

27 марта 2022, 18:52ОбществоФото: Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края / На Ставрополье строят 19 новых медицинских учреждений

На строительство 19 новых медучреждений в текущем году направили свыше 922 миллионов рублей. Средства выделили, в том числе, и из регионального бюджета. Ход всех работ курирует минстрой Ставропольского края.

На Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого происходит обновление первичного медицинского звена региона. В краевом минстрое рассказали, что уже полностью построено учреждение в хуторе Андреевском, а более чем на 90 процентов — в посёлке Родниковом, сёлах Садовом и Сунжа-Ворошиловка. На половину готовы учреждения в хуторе Рощинском, посёлке Коммунар и в станице Старопавловской, на 40 процентов — здания в хуторах Родионов и Тамбукан, а также в селе Сергиевском, станице Стодеревской и посёлке Золка. 

Отметим, что 2022 году в крае собираются начать строительство ещё 23 объектов здравоохранения. Работы будут выполнены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.  

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что всего на эти цели в крае в 2022 году выделили свыше двух миллиардов рублей. Деньги на данные цели направили из бюджетов двух уровней: федерального и краевого.