вт, 16 апр.
18:47
+24 °С, ясно

В пяти населённых пунктах Ставрополья отремонтируют дороги по регпрограмме

22 июля 2022, 14:11ОбществоФото: На Ставрополье отремонтируют более шести километров дорог в рамках региональной программы

Новоселицкий округ получил более 78 миллионов рублей на ремонт дорог из дорожного фонда Ставропольского края. Выделенные средства направят на обновление транспортной инфраструктуры в пяти населённых пунктах.

На Ставрополье продолжается реализация региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы», которую курирует краевой миндор. В её рамках из дорожного фонда были выделены более 78 миллионов рублей на ремонт местных дорог в Новоселицком округе.  

По сообщению регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, выделенные средства направят на ремонт дорожного покрытия в сёлах Новоселицком, Журавском, посёлках Артезианском, Щелкан и Новый Маяк. Как передаёт информагентство «Победа26», общая протяжённость обновлённых объектов составит более шести километров.

«Губернатор края уделяет особое внимание качеству местных дорог, так как они играют важную роль в жизни людей, проживающих в сёлах, посёлках и хуторах»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова основные работы на объектах, ремонт которых был запланирован на 2022 год, будут завершены к 1 октября.

Авторы:Анастасия Колмыкова