пт, 26 апр.
23:34
+16 °С, ясно

Новое оборудование завезли в детскую поликлинику на Ставрополье благодаря нацпроекту

11 июня 2022, 19:42ОбществоФото: СКИА // Новое оборудование завезли в детскую поликлинику Ставрополя

На Ставрополье продолжается реализация краевой госпрограммы «Укрепление общественного здоровья». Благодаря ей новое современное оборудование появилось в детской городской поликлинике № 3 регионального центра.

Как сообщили в краевом минзраве, в медучреждение закупили аппаратно-программный комплекс «Здоровье-Экспресс», предназначенный для оценки уровня психофизиологического состояния и параметров физического развития. Также в детской поликлинике появился комплекс «Диамант», который позволяет исследовать кровообращение в конечностях и голове, а также электрическую активность сердца.

Главный врач медучреждения Ирина Макаренко отметила, что новая, современная аппаратура будет использоваться при проведении комплексного обследования детей и подростков.

«Например, в летний период мы запланировали в нашем центре профилактическую работу с детьми, посещающими пришкольные лагеря, а также подготовку детей к поступлению в детский сад и школу»,
добавила Ирина Макаренко.

В ближайшее время для районных больниц Ставрополья в рамках нацпроекта «Здравоохранение» также закупят десять компьютерных томографов и флюорографов. Об этом сообщает ИА «Победа26».