

По поручению губернатора Владимира Владимирова дорожные службы перешли на усиленный режим работы из-за подъёма уровня воды в реках. Главная задача — не допустить подтопления трасс.
Миндор региона ежедневного проводит мониторинг паводкоопасных участков. Вместе с тем специалисты проверяют водопропускные трубы, осматривают мосты и путепроводы, оценивают состояние дорожного покрытия.
«Сейчас все региональные трассы открыты и работают в штатном режиме»,
— отметил министр Евгений Штепа.


Как передаёт «Победы26», на случай чрезвычайной ситуации в крае подготовили запасы щебня и песка для экстренного ремонта проезжей части. Финансирование на эти цели выделили из краевого бюджета по профильной регпрограмме.